Обязанности М и Ж в семье.

Автор: Юлия Апилат Опубликовано: 12.05.2020 Рубрика: Отношения |

У многих пар возникают споры по обязанностям в семье. Правильно, ведь все мы- выходцы из своих родительских семей, где все обязанности были распределены по-особенному.

Ставьте лайк!

Итак, обязанности мужские: зарабатывать, содержать семью, носить тяжести, следить за исправной работой всех техники в доме, и защищать свою семью. Если мужчина не имеет сам чинить или заменять детали, лампочки и т.п. в доме, то он должен нанять специалистов и оплатить их услуги сам. Потому что –это его обязанность.

Женские обязанности: готовить, стирать, убирать, следить за здоровьем всех членов семьи. Рожать детей.

А вот воспитывать детей должны оба супруга. В одинаковой степени. Делать уроки, возить детей на кружки, учить читать, писать, ходить, играть.

Выносить мусор может также каждый из супругов.

Женщина не должна работать наравне с мужчиной, и приносить деньги в общий семейный бюджет. НЕ ДОЛЖНА! Если она это делает, и это ее решение, ок, тогда ВСЕ обязанности по дому делятся пополам с супругом. Родить второго ребенка тоже обязан тогда муж.

Ну уж, чтобы все честно было.

Почему я считаю, что женщина не должна работать? Потому что ее предназначение в другом. Она должна вести и содержать дома. Когда она работает- она находится в мужской энергии.

И очень тяжело такой семье будет в период декретного отпуска. Мужчины из таких пар задают вопрос супруге на 2 месяц после рождения ребенка- а когда вы выйдешь на работу? Денег-то не хватает…

Как делили домашние обязанности между собой муж и жена в семьях в СССР, в старое время, меня это тоже всегда удивляло — моя мама работала так же, как и отец, после работы бежала в магазин, там выстаивала кучу очередей, потом бежала к плите, готовила на всю семью ужин, потом еще мыла посуда за всеми. Все это время отец лежал на диване и читал газеты- отдыхал. Я смотрела на все это и думала- а почему так? Ведь мама тоже устала за рабочий день. Когда наступали выходные- папа уезжал на дачу в любое время года и создавал там видимость работы. А мы делали уборку, стирали, опять шли в магазин, готовили еду на понедельник. На мой вопрос –почему так в нашей семье? Мама пожимала плечами и говорила – такая наша женская доля.

Сейчас, в вашей семье вы сами можете создать такие договоренности, которые устраивают всех. Главное, «договориться на берегу». Знаете, что это значит?

Кто в вашей семье выносит мусор? Есть ли ссоры на этой почве? Или вы смогли договориться?

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Юлия Апилат

0
Комментарии: 0Публикации: 338Регистрация: 17-02-2017

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Юлия Апилат. Все права защищены. uliapilat@mail.ru

Написать автору | Политика конфединциальности | Партнёрам
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля