День любви к себе, или день бревна.

Автор: Юлия Апилат Опубликовано: 29.03.2019 Рубрика: Отношения |

Что такое День любви? Или День бревна?

Поставьте, пожалуйста, лайк за актуальную тему.

Когда я работала, как загнанная лошадь на себя, у меня не было выходных. У меня был свой тренинговый центр, и я старалась работать так, чтобы каждый выходной у нас был занят…Ведь все тренинги проходят обычно по выходным. Получалось, я планировала выходные на понедельник-вторник, но! Постоянно были звонки и встречи с клиентами в эти дни. Получалось, мне было не уехать из города и не отключиться от работы. Немного позже я наняла менеджеров и уже они принимали звонки и встречались с клиентами, но мне было тяжело передать им эти функции, т.к. я считала, что лучше меня эту работу не сделает никто. В общем, я не отдыхала практически, и очень переживала по поводу пропущенных звонков или писем от клиентов. У меня тогда было 4 сотовых телефона (разные операторы) и это было непросто.

И однажды я познакомилась с одним тренером по деньгам. С очень мудрым человеком. И взяла у него личную консультацию. И он спросил: «Юля, а когда ты отдыхаешь?», я говорю: «Дак как придется, но уехать из города- это проблема, пропустить звонок от клиентам, это тоже проблема, я потом переживаю очень…», на что тренер предложил мне попробовать ввести в мое расписание День бревна, или по другому назовем его «День любви к себе…».

В чем фишка? Вы выбираете любой день неделе, наиболее удобный для отдыха Вам. Может это будет среда, может суббота- Вы сами решаете, когда. И в этот день вы занимаетесь любимыми делами, которые вас расслабляют. Лично я ездила в спортзал и делала упражнения не спеша. До этого у меня занятия проходили в режиме «нонстоп», т.е. очень быстро.

Еще мне очень нравилось встречаться с подругой часов в 11- 12 утра и идти в кино на дешевый сеанс (была такая акция в местном кинотеатре по вторникам). Мы встречались, болтали, шли в кино, потом кушали в кафе и снова болтали, иногда шли на шоппинг, если было желание и деньги.

Еще классно поехать в бассейн, или в СПА, а может быть в салон красоты и не спеша сделать все процедуры по уходу за собой- маникюр, педикюр, массаж, стрижка, покраска, депиляция, что еще- не знаю, у каждой девушки свой набор таких «уходов за собой».

Очень и очень важно создавать «День бревна» для мамочки в декрете. Вот уж кто точно нуждается в таком дне- так это мама, с ребенком. Девочки! Создавайте договоренности, кто посидит вместо вас с ребенком в этот день? Муж? Мама? Свекровь? Подружка- классный вариант, кстати, потому, как, если у нее есть дети- то в следующий раз вы можете посидеть и с нее ребенком тоже, и ее выручите, и она вас. Может родственники, а может быть и няня. Поговорите с мужем – что для Вас это важно. Отключиться от Дня Сурка, который сейчас у вас протекает и немного отдохнуть. Обычно мужья не понимают, от чего мы устаем в декрете? И тяжело соглашаются на «День любви к себе» для вас. Я предлагаю в его выходной оставить ребенка на него, и уехать по своим делам, и отключить телефон. Одного такого дня будет достаточно, чтобы муж согласился и дал денег на няню. Проверено!  Только это надо делать не со стороны подставы, а договариваться заранее, а сотик- просто батарейка села…

Можно поехать с подругами в караоке, можно пойти в баню, можно выделить время на свою любимое хобби, но главное- не быть дома в тот момент! Надо куда-то уехать.

День любви к себе- это классная вещь! Я вам очень рекомендую. Будете довольные вы — будет доволен муж- будет доволен муж- будет больше зарабатывать и дарить подарков. Это так работает…

Поэтому, девочки! Создайте День любви к себе! Вы этого достойны!

Есть День Бревна в вашей жизни? Когда и как он появился? Как вы его проводите? Чем именно вы заняты в этот день?

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Юлия Апилат

0
Комментарии: 0Публикации: 338Регистрация: 17-02-2017

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Юлия Апилат. Все права защищены. uliapilat@mail.ru

Написать автору | Политика конфединциальности | Партнёрам
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля