Почему нельзя соглашаться на гражданский брак?

Автор: Юлия Апилат Опубликовано: 11.03.2019 Рубрика: Отношения |

Дорогие девочки! Если Вы в гражданском браке и лично вас все устраивает, не читайте эту статью!

Однажды мне именитый психолог сказал насчет гражданского брака: «Подсознательно каждый партнер в таких отношениях (незарегистрированных) ждет партнера лучше. Красивее, богаче, удачливее, и т.п.

Именно поэтому он не регистрирует отношения. Все остальное- хочу свадьбу, а денег нет, — штамп в паспорте ничего не меняет и т.п. – все это отмазки. И очень даже может быть сам человек до конца не понимает причину незарегистрированных отношений.»

Вот и все, вот и все причины. И для мужчин, и для женщин.

Что мешает сходить в ЗАГС и расписаться в амбарной книге? Даже если сейчас нет денег на красивую свадьбу, или неохота менять все документы- еще одна отговорка со стороны женщин.

Меня мои родители воспитывали в строгости. «Никаких гражданских браков! Хотите жить вместе- женитесь». Так мне сказала мама, когда я хотела уйти от них к первому мужу в 19 лет. Пришлось ждать еще год, чтобы официально пожениться в 2000 году. И все оказалось правильным и верным.

Просто очень многие девушки, проживая в гражданском браке, однажды с ужасом обнаруживают, что их мужья на самом деле их не считают женами. А совместный налаженный быт- семьей. 

Дорогие девочки, соглашаясь на совместное проживание с мужчиной- ставьте сроки. Давай попробуем жить вместе. Ок. Сколько? Я рекомендую –полгода – год. Не больше. За это время вы действительно увидите своего мужчину в быту. И поймете- вам это нужно? И сразу оговаривайте с мужчиной- а дальше что? Если получится- свадьба. Если не получится- расходимся, так?

Если сроков не поставите, рискуете прожить так всю жизнь. Для мужчины это хорошо- вроде и не женат, но все для него- накормлен, одет, обут, сексуально удовлетворен. И дети даже появились.

А что вы получаете взамен?

Так что, мои дорогие, не совершайте ошибок!

И помните, ваше счастье- в ваших руках!

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

Юлия Апилат

0
Комментарии: 0Публикации: 338Регистрация: 17-02-2017

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Юлия Апилат. Все права защищены. uliapilat@mail.ru

Написать автору | Политика конфединциальности | Партнёрам
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля