Как «убедить» мужа провести выходные по вашему сценарию?

Автор: Юлия Апилат Опубликовано: 09.03.2019 Рубрика: Отношения |

Как вы проводите обычно выходные? У каждой семьи свой «сценарий». Кто-то лежа на диване с книжкой или киношкой. Кто-то активно- в лес, на лыжи, на коньки, или с горки всей семьей, а кто- то на фазенду –даже зимой.

Как только мы переехали в Санкт-Петербург, наша жизнь и совместное времяпрепровождение, конечно, поменялось. В первое время муж вообще работал без выходных и праздничных дней, но не так давно у него появился один выходной- воскресенье.

А я сижу в декрете, спешу напомнить! И конечно, устаю. Устаю от дня Сурка, устаю от того, что мы никуда с ребенком не ездим. Одно и тоже каждый день. И конечно, я ждала выходного мужа, чтобы и развеяться, сходить куда-нибудь, и отдохнуть, и поесть вкусняшек, ну в общем вы меня поняли…

А муж тоже хотел отдохнуть- выспаться, полежать на диване, посмотреть киношки, и ничего не делать. Я его понимаю, он за неделю очень устал, но что делать мне? Наши сценарии выходного дня – не совпадали. Мы начинали ссориться. Каждое воскресенье заканчивалось обидами, и я еще говорила такую фразу «лучше бы ты и дальше работал…».

Меня это не устраивало. Смысл? Ждешь выходного, чтобы поссориться с любимым человеком, надуться на него? И мы сели за стол переговоров. Муж рассказал о «выходном его мечты», а я рассказала о своем. И мы договорились, что один выходной мы проводим по его сценарию, а второй выходной- по моему. Все довольны. Уже прошли 4- е выходные, и мы не ссоримся и претензий друг к другу не предъявляем…

Правда, круто? И просто, одновременно…

Помните, ваше счастье в ваших руках!

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Юлия Апилат

0
Комментарии: 0Публикации: 338Регистрация: 17-02-2017

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Юлия Апилат. Все права защищены. uliapilat@mail.ru

Написать автору | Политика конфединциальности | Партнёрам
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля