Краткая инструкция для женщин, что делать, если у мужа наступил кризис в делах, в бизнесе. Или как правильно себя вести при наступлении кризиса у мужа. 

Автор: Юлия Апилат Опубликовано: 09.02.2019 Рубрика: Отношения |

Эта статья, мои дорогие девушки, не про мужские кризисы разных возрастов, а про кризисы, которые могут наступить у любого мужчины, особенно, если ваш мужчина — предприниматель. Кризисы случаются у всех, даже в Газпроме, и конечно, они не могут не отражается на мужчине, и на ваших с ним отношениях.

Как правильно себя вести при поддержке мужа? Как не наломать дров и не сделать еще хуже? Очень многие девушки и женщине искренне пытаются помочь своему мужчине, а на деле, потом, оказывается, делают только хуже.

Все мы очень разные. Слышали такое выражение: «Все мужчины с Марса, а все женщины с Венеры?» (На самом деле есть такая прекрасная книга, всем рекомендую почитать.)
Женщины и мужчины по-разному переносят стресс. Девчонки занимаются шоппингом, или «зырингом» (это когда денег нет на шоппинг, но что-то новое очень хочется), могут часами сидеть на телефоне, и пока всем своим подругам не расскажут- что случилось- не успокоятся. А мужчина же замыкается в себе, становится молчалив и угрюм. Лично меня это всегда пугало, когда мой муж начинал так себя вести.
И если мужчина молчит и не рассказывает ничего – разве это не значит, что ему не нужна поддержка и помощь? Конечно, нужна.

Самое главное, мои дорогие девушки, не задавайте вопросы, которые могут только его разозлить, такие, как: «Что случилось?», «Все хорошо?». Что-то уже произошло и случилось – раз у него такое настроение.
Очень многие женщины, сильные по своем природе, стараются спасти своего мужчину, или даже защитить в таком случае многие девушки звонят на его работу, начинают вести расспросы, или начинают трясти своих знакомых, которые работаю в этом же сфере и начинают искать пути решения проблемы. Это тоже неправильно. Мужчина- сильный и должен сам решить все свои проблемы. Если вы так ведете себя — вы не уверены в нем, в его мужских качествах, и сливаете его…Самое правильное в такой ситуации –чтобы он сам смог решить эту проблему. Надо увидеть его-сильным, уверенным, способным решить такую проблему. А если же вы поступаете как любящая мамочка, то сливаете своего мужчину и его способности. Представьте, что будет в такой ситуации, где вы не сможете помочь вашему мужчине, где у вас нет опыта или знакомых, или таких способностей, что будете делать тогда? А мужчина будет ждать от вас помощи – раз вы выручили и спасли его в прошлый раз. Поэтому, не сливайте своего мужчину, увидьте его «большим».

Еще один совет-как правильно поступать в такой ситуации- никогда, ни при каких обстоятельствах не упрекайте его в его ошибках, или действиях. Я люблю иногда смотреть «Шоу Уральские пельмени», и там есть сценка, где жена постоянно начинает говорить мужу: «Я тебе говорила, говорила, говорила…» со стороны смотришь на это, и думаешь: «Эх! Убила бы! Как муха назойливая!» Но в реальной жизни, когда мы так же себя ведем, мы этого не замечаем!

Еще одна, очень распространенная ошибка, это когда девушки начинают думать о другом, вместо поддержки мужа: «У него кончились деньги, как мы теперь будем жить?», или «Завел любовницу, иначе, что-то хмурый ходит –совесть, наверное, мучает».

Тем самым ситуацию они только ухудшают своими мыслями. Самое верное будет –перестать переживать, и показать мужчине, что ничего в ваших отношениях не поменялось – вы такая же верная его, боевая подруга, всегда рядом и на его стороне.

Что же будет правильным в такой ситуации?
Девочки, сядьте и вспомните, пожалуйста, от чего ваш мужчина черпает энергию? Это ваш мужчина и именно вы знаете его лучшего всего. Мой муж очень любит путешествовать, особенно когда он сам за рулем, и путешествие на большое расстояние. Любит ездить на различные мероприятия для бизнесменов, на тренинги и семинары, любит знакомиться с новыми людьми. Может и вашему мужчине это будет интересно? Хорошо подойдет спорт- прогулки пешком, велопрогулки, лыжи, коньки, ролики, может поход в баню или в сауну. Может, новая книга, или онлайн-курс по бизнесу или продажам и т.п.?
Хорошая новость: если мужчина обсуждает с вами свои проблемы — значит, доверяет вам, и видит пути решения или совета через вас. В наших с мужем отношениях такое тоже бывает- когда он спрашивает совета. Спокойно расскажите, как видите решение. И все равно не настаиваете на своим решении- он должен сделать выбор, даже если он вам кажется на первый взгляд неправильным.

Вспомните все его сильные качества. За что вы его полюбили? Не только за внешность и красивый вид, правда? Можно даже сделать такое упражнение- на чистом листе бумаги выписать 10 или больше его сильных качеств. И каждый день вы начинаете его хвалить и говорить комплименты. Можно устно, можно в смс. Как вам удобнее. Это-работает, я проверяла.

Никогда не сравнивайте его с другими, как вам, кажется, более сильными мужчинами, не говорите: «Вот у Ленки муж…так муж..», или «Мне не так повезло с тобой, как Светке с ее мужем…»
Всегда будет кто-то более сильный и успешный, всегда у кого-то будет лучше машина, или квартира, или отдых. По статистике все миллиардеры разорялись полностью минимум 3 раза в жизни. Почти все они снова богатели, и становились на ноги.

Возможно, вашему мужу будет полезно в такой ситуации прочитать книги Дональда Трампа, Генри Форда, Владимира Довганя. Это авторы, которые разорялись, были очень крупными предпринимателями, и их книги очень легко читаются.

Так же рекомендую вам не лезть с советами (тоже моя очень большая ошибка). В прошлом я –предприниматель, и я была одна, у меня не было команды. Когда у моего мужа возникают спорные ситуации, я прям лезу со своими советами. Почему я так поступаю? Потому что я хочу- как лучше! Но это неправильно…Почему? Потому что он сам должен дойти до этого. Сам ошибку совершил, сам придумает пути решения этой ошибки. Поэтому, дорогие девушки, даже если вы знаете несколько путей решения данной ситуации- ни в коем случае не советуйте ему ничего.

Большая моя ошибка была и в том, что, когда такая ситуация случилось в моей семье, я стала жалеть моего мужчину и стараться сделать все самой, т.е. его обязанности брала на себя. Когда же ситуация рассосалась, муж не поспешил взять обратно свои обязанности, он уже отвык от них! Я поняла, что сильно сглупила, и вернуть все в прежнее русло было непросто. Поэтому не старайтесь его жалеть, и облегчить его жизнь.

Есть такая поговорка «В каждой избушке свои погремушки». И даже если нам кажется, что в этой семье все хорошо, есть любовь, уверенность, счастье -это может быть далеко не так.

Ваша задача- всегда быть рядом, за его спиной, и поддерживать его в любой ситуации. Есть такой анекдот: Даже если весь мир будет против него, я буду стоять за его спиной и молча подавать патроны…
Если вы будете рассуждать вот так- как эта дама в анекдоте, то будете всегда в выигрыше. Мужчина должен знать, что его всегда ждут в его пещере- принес он мамонта, или нет в этот раз. А за уверенность в нем, ваше спокойствие, вашу правильную поддержку, поверье, вы будете вознаграждены. Мужчины обычно благодарны в таких случаях. Когда ситуация «рассосется», а когда-нибудь это случится, ваш мужчина непременно вам подарит подарок, достойный вас. Если же это не произойдет – можно ему напомнить о этой ситуации.

Я желаю вам быть мудрой, спокойной, уверенной в своем мужчине, женщиной, и вести себя правильно в таких ситуациях.

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Юлия Апилат

0
Комментарии: 0Публикации: 338Регистрация: 17-02-2017

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Юлия Апилат. Все права защищены. uliapilat@mail.ru

Написать автору | Политика конфединциальности | Партнёрам
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля