Как избавиться от мата?

Автор: Юлия Апилат Опубликовано: 23.05.2019 Рубрика: Отношения |

Леди не употребляют бранных слов, знаете про это? Вот так-то…Многие девочки удивленно поднимают брови- а как же общаться без мата? 

Лайк, если хотите, стать Леди! 

Дорогие мои девочки, матом разговаривают и общаются низшие слои общества. Ни одна высокопоставленная леди не употребляет бранных слов, даже если случилось что-то из ряда вон… 
Что делать, как работать над своей речью? 

1) Стараться меньше общаться с людьми, которые не могут без мата. И стараться чаще бывать в обществе высококультурных людей. Которые никогда не употребляют такие слова. Как известно – наше окружение очень сильно влияет на нас. 

2) Заменяем «нехорошие» слова на приемлемые. «Да и х..й с ним» = «да и фиг с ним», «бл…ь»= «блин», в общем вы поняли. Работаем над собой! 

3) Читать классическую художественную литературу. Чехова, Пушкина, Толстого, Гоголя, Куприна. Когда читаешь их, правда меньше хочется материться. Я не так давно прочитала «Анну Каренину»…классная книга. И в ней история не только про Анну, Толстой все-таки великий писатель. 

4) По возможности посещайте театр, мне кажется, именно в театре –очень высококультурная обстановка. На концертах люди ведут себя очень часто неадекватно, да и в кино. Недавно были с мужем в кинотеатре, выходим после окончания сеанса, и две девушки бегом бегут по ступенькам- напились пива во время просмотра, бутылки под сиденьями валяются…Да уж…Культурно! 

5) Посетить курсы актерского мастерства. Там не только ставят голос, и речь вообще, но и научат правильным оборотам речи, где нет места бранным словам. Да и людей как раз именно там можно встретить интересных и культурных. 

Как вы считаете, мат влияет на нашу жизнь? Как от него избавиться? Что можно еще применить? 

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

Юлия Апилат

0
Комментарии: 0Публикации: 338Регистрация: 17-02-2017

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Юлия Апилат. Все права защищены. uliapilat@mail.ru

Написать автору | Политика конфединциальности | Партнёрам
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля