Что делать, если ваша мама вас достала?

Автор: Юлия Апилат Опубликовано: 01.05.2019 Рубрика: Отношения |

Одна моя знакомая долгое время жила с мамой. И долго не могла наладить свою личную жизнь, пока однажды не захотела съехать от нее. Что тут началось! Как мама орала! И что ее дочь –неблагодарная, и что она столько для нее сделала, а дочь не ценит этого… и т.д. и т.п. Дочь, скрипя сердцем согласилась дать ключи от новой квартиры маме. 
Придя однажды с работы, она с ужасом увидела, что мама в ее отсутствие, приехала к ней, и сделала максимальную перестановку. Она разобрала все шкафы, включая кухонные, все расставила по своим местам, как ей казалось, сделала очень удобным. У моей знакомой случилась истерика. 

Наши мамы нас любят, и они хотят, как лучше. Правда. Иногда они делают нам очень больно, своими словами и действиями. Почему они так поступают? Если ваша мама кричит и создает истерики, она просто не знает –как до вас лучше донести то, что она хочет сказать. 

Многие девушки, «убегают» замуж от таких мам, и из такой семьи. Но хорошо ли это? Ранние браки очень часто распадаются, да и как сложатся ваши отношения с таким «быстрым» мужем- неизвестно. 

Что я рекомендую сделать? Обязательно разъехаться с мамой, (если вы живете вместе) пусть даже вы поедите в съёмную квартиру, или даже в другой город, ваши нервы стоят дороже. Поговорить с мамой по душам, рассказывать ей, что вы чувствуете- когда она вас критикует, или ругает, особенно, если это происходит при вашем муже и детях. Донесите до нее, что больше вы не позволите ей так себя вести. 

Если мама кричит, истерит даже по телефону, спокойным тоном донесите до нее, что в такой форме вы не хотите общаться. Что готовы общаться спокойно, но без криков и конфликтов. Пусть учиться разговаривать с вами по-новому. Я понимаю, все это сделать будет непросто, но это работает. 

Надеюсь, мои советы вам пригодятся, и помните, ваше счастье –в ваших руках. 

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

Юлия Апилат

0
Комментарии: 0Публикации: 338Регистрация: 17-02-2017

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Юлия Апилат. Все права защищены. uliapilat@mail.ru

Написать автору | Политика конфединциальности | Партнёрам
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля