История про Иру, или женские алименты.

Автор: Юлия Апилат Опубликовано: 18.01.2019 Рубрика: Отношения |

У меня есть хорошая знакомая – Ирина. Она вышла замуж в 20 лет и родила дочку, и какое-то время они были с мужем счастливы. Потом все куда-то делось. И они развелись. Ире досталась от мужа комната в коммуналке, дочка ходила в сад, а потом в школу, Ира работала на заводе лаборантом, муж платил алименты, и все было хорошо, до поры- до времени.

В какой момент Ира поняла, что больше так не хочет жить. И хочет перемен. Она стала искать работу, и нашла, на Крайнем Севере. Работа была точно такая же – какую она выполняла сейчас. Но платили там раз в 8 больше, чем Ирина зарабатывала здесь, в своем городе. Работа вахтовым методом, месяц там, месяц дома. Предоставлялось жилье, питание, небольшой досуг, но самое главное- деньги. Ира могла бы легко продать свою комнату в коммуналке, купить хорошую квартиру 2-ку или даже 3-ку, и жить с дочкой вольготно. Могла бы поехать отдыхать на море, могла бы одеться и обуться, как давно мечталось и хотелось…

И Ира решилась. Она уволилась со своей работы, устроилась на новую, обсудила с бывшем мужем пребывание дочки у него на 1 месяц, и уехала работать. А надо сказать, что бывший муж успел жениться, и у него родилась еще одна дочка. Отношения с мужем и с его новой женой у Иры были хорошие, и она уехала на Север со спокойной душой.

Вернувшись, она с удивлением обнаружила свою дочь у бабушки, а не у мужа бывшего, на ее вопросы у дочки –почему ты у бабули, а не у папы? Дочка ответила – не хочу…

Оказывается, бывший муж и его новая жена были не готовы, что дочка Ирины будет у них жить и такое длительное время.

Что делать? Скандалить? Выяснять отношения? Ирина всего этого делать не стала. Она посоветовалась со своей мамой-как быть? И вместе они придумали, что делать.

Мама Иры живет далеко, за 1000 км, в небольшом городке. Она работает, и у нее большая однокомнатная квартира. И мама предложила перевезти дочку к ней, перевести ее в местную школу, и приезжать Ира будет уже к ним «домой», а не в свой город.

На том и порешили. Дочке понравилась эта идея, она ладила с бабушкой, в новую школу пошла с удовольствием, сразу завела подружек и все наладилось.

Через некоторое время Ира получает уведомление по почте от своего мужа о предстоящем суде. Муж хочет отсудить у нее дочку и получать алименты от Иры.

Финиш! Ира позвонила мужу- выяснить с какого дуба он упал? И что вообще происходит?

Оказывается, муж решил, что Ира зарабатывает очень хорошо (на новой работе Ира отработала меньше полугода), а у него все время не хватает денег. Он купил квартиру в ипотеку, жена в декрете, родилась дочка, расходов много. Так пусть старшая дочка живёт у него? А бывшая жена Ира, раз уж так получилось, что она зарабатывает много…пусть платит алименты ему.

Хорошая история? Интересно, правда?

Куда этот мир катиться? Что происходит с мужчинами, раз они так поступают?

Ира задала ему резонный вопрос- как дочь будет жить у него? Если она ему не нужна? Ведь они с женой не выдержали даже и месяца с дочкой от первого брака! Но муж ответил, что потерпит…раз уж на кону такие выгодные алименты.

Суд состоялся, и суд выиграла Ира. Дочь живет с бабушкой, ходит в школу и на танцы, а Ира работает все так же.

Все это неприятно, ведь дочка уже достаточно большая, она понимает, что происходит, да и Ирина решила не скрывать от нее всей правды.

Отношения испорчены, репутация подмочена…И что дальше?

Зачем все это нужно было создавать? Неужели бывший муж действительно думал, что у него все получится, и он выиграет суд?

Абсурд какой-то: жена платит бывшему мужу алименты… И почему? Потому что зарабатывает хорошо? Я не спорю, есть ситуации, когда мужчина подает в суд на бывшую жену, чтобы отсудить детей, но при этом имеются факты, что бывшая жена недостаточно хорошо следит за ребенком, гуляет, пьет, и т.п. Но тут? Только потому, что халявных денег захотелось?

История эта, к сожалению, реальна. Насколько мир изменился…

#юлияапилат #тренингиэтокруто #женскаясила #женскоесчастье #любовьиотношения #развод #алименты #любовь #отношения #

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Юлия Апилат

0
Комментарии: 0Публикации: 338Регистрация: 17-02-2017

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Юлия Апилат. Все права защищены. uliapilat@mail.ru

Написать автору | Политика конфединциальности | Партнёрам
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля