Почему случаются конфликты в семье?

Автор: Юлия Апилат Опубликовано: 12.11.2018 Рубрика: Отношения |

Во-первых, потому что, мы, мужчины и женщины очень и очень разные. Мы с разных планет, а соответственно, мы для друг друга- инопланетяне. Мы с планеты Венера, а все мужчины- с Марса…И наше мироощущение, а также, многие точки зрения на многие вещи- разные.

Во-вторых, мы-все выходцы из разных семей. В одной семье принято выходные проводить активно- поехать в лес, на рыбалку, на каток, или играть в футбол, а в другой семье было принято лежать с книжкой на диване все выходные.

Или, например, такая история в моей жизни была-рассказывает моя коллега, работали с ней в одном коллективе. У них с мужем была большая тема для ссор: муж хотел, чтобы его встречали с работы, чтобы вся семья во главе с его женой бежала в прихожую со всех ног и встречали, целовали его, начинали раздевать и кричать от радости, что папка пришел с работы. Мою знакомую, его жену, это явно не устраивало. Она считала, что все это блажь и ерунда. И что у нее в тот момент, когда он пришел с работы есть более важные дела- она готовит ужин, делает уроки с сыном, или стирает…В общем, занята она. Не до пустяков ей. Как вы считает, как тут надо поступить? Кто тут прав? А кто нет?

Правильный ответ- нужно делать, как просит или говорит мужчина. Почему? Потому что он главный в доме, и, если ему приятно, чтобы его встречали всей семьей, надо встречать всей семьей. Почему тут неправа женщина? Потому что она нарушает еще одно правило – она не слушается своего мужчину…Погоду в доме кто делает? Женщина. А она сейчас упирается…

Чем дело кончилось у моей знакомой? Плохо все кончилось…разводом.

Не знаю, как сейчас у нее дела, мы переехали на ПМЖ в другой город, и перестали общаться, просто я отчетливо помню, как она прямо заходилась криком, что муж неправ, и пошел он на фиг…она тоже устала.

Так ли вам, девочки, важно, быть правой в каких-то ситуациях? Может, проще сдвинуться, начать что-то делать по-другому, и получать другие результаты? Может, другие отношения, может меньше конфликтов и ссор?

Вам важнее быть правой? Или счастливой?

Помните, ваше счастье- в ваших руках.

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Юлия Апилат

0
Комментарии: 0Публикации: 338Регистрация: 17-02-2017

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Юлия Апилат. Все права защищены. uliapilat@mail.ru

Написать автору | Политика конфединциальности | Партнёрам
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля